CONVERSOR DE MÍDIA MC 111

Passe o mouse e veja detalhes

CONVERSOR DE MÍDIA MC 111

  • Marca:
  • Código:246
  • Referência:370

Por:
R$ 279,00

ou 48x de R$ 5,81 Sem juros
Faça LOGIN para visualizar os preços e formas de pagamento.
Simulador de Frete
- Calcular frete

CONVERSOR DE MÍDIA MC 111 é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX para cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa. Adotando tecnologia WDM, o MC111CS usa apenas um cabo de fibra para transmitir e receber dados, o que vai economizar pela metade o custo de cabeamento para você. Concebido sob padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC111CS da TP-LINK foi concebido para utilização com fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC. O MC111CS suporta laser de onda longa (LX) com uma taxa de transmissão plena de velocidade a cabo. Ele trabalha a 1550nm na transferência de dados e a 1310nm na recepção de dados. Assim, o dispositivo de outra extremidade coopera com o funcionamento do MC111CS a 1310nm na transferência de dados e a 1550nm na recepção de dados. Um outro conversor de mídia da TP-LINK MC112CS é apenas um dos exemplos de cooperação com o MC111CS. Outras características desse módulo incluem a capacidade de ser usado como um dispositivo autônomo (sem chassis necessário) ou com chassis de 19 polegadas da TP-Link , Auto MDI / MDI-X para porta TX , auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status no painel frontal. O MC111CS vai transmitir ao longo da fibra ótica utilizando fibra de modo único na distância de até 20 km.

Dimensões: 20 x 17 x 16,5

Características



Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.
CADASTRE-SE PARA RECEBER OFERTAS E NOVIDADES EXCLUSIVAS!
CONTATOS NÚCLEO