CONECTOR FAST NAZDA SC/APC

Passe o mouse e veja detalhes

CONECTOR FAST NAZDA SC/APC

  • Marca:
  • Código:849
  • Referência:2947
Faça LOGIN para visualizar os preços e formas de pagamento.
Simulador de Frete
- Calcular frete

CONECTOR FAST NAZDA SC/APC - single mode Nazda, é tipo Q1 e sua conectorização é feita através de rosqueamento. Sua utilização é ideal para conexão em ONU, OLT e outros equipamentos de fibra óptica. Também conhecido como conector de campo, permite a conexão de fibras ópticas ópticas eliminando a necessidade de polimento ou uso de cola epóxi. Tornando a conectorização mais rápida e prática.

O conector Fast Nazda possui padrão SC com polimento APC, e é reutilizável, podendo ser usado até 5 vezes em equipamentos de fibra óptica.

Homologado pela Anatel 00743-18-02682

Dimensões: 6 x 1 x 1

 

Características



Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.
CADASTRE-SE PARA RECEBER OFERTAS E NOVIDADES EXCLUSIVAS!
CONTATOS NÚCLEO